Савченко допрашивали по статье «терроризм», – Тандит

Сoвeтник прeдсeдaтeля СБУ Юка Тaндит oбъяснил, почему спецслужба взялась за народного депутата Надежду Савченко изо-за ее поездки на оккупированный Донбасс.
Об этом некто рассказал в комментарии 5 Каналу.
«Сейчас очень много шума кругом поездки народного депутата Надежды Савченко в сопровождении Владимира Рубана в Юзовка. В рамках уголовного производства по статье «терроризм» дорашивалась в волюм числе и Надежда Савченко. Общаясь с представителями незаконных формирований ради линией столкновения, она как тайноноситель выносит отсюда без памяти много информации. Она не уполномочена Украиной ведет прелиминарии с террористами, она делает очень много пиара», — отметил гэнро председателя СБУ.
Кроме того, представитель спецслужбы в дежурный раз заявил, что летчицей манипулируют со стороны российских спецслужб.
«Пишущий эти строки видели, сколько там было российских СМИ, как готовили эту поездку и якобы ее преподносили. Фактически, это удар по нам во всех отношениях», — резюмировал Тандит.