Как суд избирал меру пресечения руководству «Львовского бронетанкового завода»

2 мeсяцa пoд стрaжeй может ли быть зaлoг в 2 миллиoнa гривeн. Сoлoмeнский рaйсуд стoлицы избрaл меру пресечения директору «Львовского бронетанкового завода» Романа Тымкиву. Служащих Вооруженных сил коллегиально с должностными лицами предприятия подозревают в коррупции и хищении 28 с половиной миллионов гривен бюджетных средств.
Печальная направление для руководителей Львовского бронетанкового завода. Бывший глава Шурик Остапец получил условный срок за присвоение более 2 миллионов гривен.
Теперича на скамье подсудимых уже его преемник – Роман Тымкив. Его вдобавок подозревают в коррупции. Якобы, за год на должности возлюбленный вместе с подчиненными для танков Т-72 вместо новых двигателей закупил подержанные. Таким образом растратил 28,5 миллионов гривен бюджетных средств.
Прокуроры требовали alias арестовать Тымкива, или же пусть заплатит залог столько, что (а что слышалось птиц!) украл. Говорят, закупленные двигатели уже давно были проданы. В 2008 Минобороны реализовало их, (как) будто металлолом.
Приобретены эти двигатели у государства по 25 тысяч гривен с избыточного имущества, потом по нехитрой схеме государство их купило вспять, но уже по цене – 1,5 миллиона гривен, – заявил содействователь народного депутата, экс-боец батальона «Донбасс» Евгений Актау.
Тымкив свою вину не признает.
Двигатели были закуплены как сговорившись соглашения, которое имело короткий срок действия. Мы заключили заговор и мы его выполнили, то есть двигатели стоят. Совершенно прошли испытание, все выписаны с техническими паспортами, формулярами, они готовы, укомплектованы, к сожалению, опломбированы, приняты т. е. вещественные доказательства, но те двигатели в любой момент готовы к выполнению воинственный задачи, – пояснил директор «Львовского бронетанкового завода» Роман Тымкив.
Его адвокаты настаивают затем чтоб подзащитного отпустили на поруки. Поддержать Тымкива пришли 4 избранников через БПП и «Батькивщины».
Однако аргументов защиты суду маловыгодный хватило. Тымкива арестовывают на 2 месяца. На свободу симпатия может выйти, если заплатит 2 миллиона гривен.
Подобно ((тому) как) бывший бизнесмен, Тымкив, человек не бедный, поэтому порука внесет быстро. А до тех пор будет сидеть в СИЗО и надо сдать заграничные паспорта. Добавим, что кроме Тымкива арестовали к тому же 3 должностных лиц завода и одного служащего ВСУ, которые задействованы в коррупционной схеме. Любое они тоже могут выйти под залог.

+Відео