Французский канал показал, как боевики «ДНР» фальсифицировали обстрелы со стороны сил АТО

В сюжeтe aвтoритeтнoгo тeлeкaнaлa France24 пoкaзaли, кaк тeррoристы дoгoвaривaлись сымитирoвaть oбстрeлы сo стoрoны укрaинскиx вoeнныx.
Oб этoм пишeт фельетонист Денис Казанский в своем Facebook.
«Галльский телеканал France24 (финансируется правительством) выпустил фабула об участии России в войне держи Донбассе. Сюжет на английском языке, этак что понять о чем он, безграмотный сложно. Тем более, что многие ходят слухи по-русски, а перевод идет субтитрами. По сию пору вещи в сюжете называются своими именами. В соответствии с факту это – признание российской оккупации», — пишет спирт.
Казанский отметил, что об этом признании страны Запада чу все откровеннее. Он отметил, как если внимательно посмотреть сюжет, так можно увидеть очень много фактов российского присутствия бери Донбассе — «новые русские «Уралы» возьми улицах, российское оружие, технику и форму».
Особенно показателен кусок на 02:35. Местный пропагандист договаривается с одним с боевиков, чтобы устроить шоу интересах иностранцев и сымитировать обстрел якобы с украинской стороны. Ходят слухи они по-русски, думая, подобно как французы не понимают их. Феерические мудаки, все конечно, — пишет журналист.