Что на самоме деле грозит фигурантам «кремлевского списка»

Министeрствo финaнсoв СШA 29 янвaря прeдстaвилo тaк нaзывaeмый «Крeмлeвский списoк» с 210 рoссийскиx чинoвникoв, дeпутaтoв, oлигaрxoв и oкoлoгoсудaрствeнныx кoмпaний, причaстныx к кoррупции и близкиx к Влaдимиру Путину.
Крeмлeвский списoк
Я этoгo дня ждaл примeрнo тaк жe, кaк дeти ждут Нoвoгo возраст или дня рождения – множество подарков гарантировано! В основной перечисление Минфина США попали все российские миллиардеры, все лидер администрации президента и все члены правительства. Там также присутствуют самые заметные депутаты парламента, руководители 19 компаний с государственным участием, мэры Москвы и Санкт-Петербурга.
В общем, вслед за тем оказалось практически все окружение Владимира Путина.
Глава исполнительной власти России Владимир Путин
Что будет дальше с этими людьми, настоящее) время точно не известно, но явно ничего хорошего. Совещание теперь может ввести скопом против каждого из них то есть (т. е.) против всех свои санкции. Какими они будут – в свою очередь решать конгрессменам. И тут открываются довольно интересные варианты.
Стек с факт попадания в этот список – весьма неприятный для большинства его фигурантов. Даже если безо всяких санкций. В мире сейчас никто не способен вести серьезных дел с человеком, над которым США занесли собственный меч. Ничего личного, простой инстинкт самосохранения. Никто с Вашингтоном быть в ссоре (не в ладах) между собою не хочет.
Ну, например. Какой-то расейский олигарх решил купить себе новую роскошную яхту. Приходит держи верфь. А ему там говорят: извините, но вы в американском списке, а нам опять-таки с США дела вести. Поэтому – нет. Ну или (вот) так, но в десять раз дороже, так как нам стоит заложить в цену все возможные риски.
Или другое: собирается немалый чиновник устроить ребенка в английский университет, а ему указывают получай дверь. Говорят: «Мы с коррупционерами не работаем, у нас после этого приличное заведение».
Или еще серьезнее. Хочет танцовщик списка получить кредит на развитие бизнеса. Но ни Вотан банк не дает.
Никто не хочет получить себе проблемы с американскими контрольными органами.
Но сие только цветочки. Сначала просто перестанут давать визы в США и Европу. А после у российских олигархов вообще вся их жизнь – и дома, и виллы, и самолеты с яхтами. В будущем и счета заморозят. А деньги все там! Все же знают, что такое? в России их хранить очень опасно. Так можно остаться отнюдь не только без новой яхты, но и без украденных денег!
Залетание в американский список делает человека токсичным для любой нормальной компании получи Западе. С таким олигархом или чиновником будут иметь конъюнктура только колумбийские наркобароны и мафиози всех мастей. Но экий публики и в России хватает. На Запад фигуранты списка стремились не хуже кого раз за приличным обществом, верховенством права и спокойной жизнью.
Важен вторично один момент. Ранее американцы говорили, что распространят деяние своих санкций не только на людей в списке, только и на их родственников. Когда они не смогут водить детей и лечить родителей на Западе, когда санкции затронут самое дорогое – взяв семь раз, вот тогда они, наконец, сообразят, что это целое по-настоящему.
США и Россия
На самом деле, в добавка к основному списку уже разработан и дополнительный, секретный. Кто вот-вот состоит в нем, пока знают только очень немногие сыны) Адама в Вашингтоне. В нем запросто могут оказаться родственники олигархов, для которых те переписали свои активы. Или же род (человеческий, вроде виолончелиста Ролдугина.
Этот человек, формально никоим образом не связан с бизнесом и властью, но в реальности является хранителем личных миллиардов российского президента. Таким людям довольно обиднее всего получить проблемы: они вроде ничего безвыгодный воровали, решений не принимали, но окажутся в самой тяжелой ситуации.
Однако, у всех них останется шанс облегчить свое положение. В целях этого надо будет рассказать американским следователям о преступлениях высшего руководства Кремля. Да что вы? или о проделках других олигархов, депутатов и чиновников, не желающих кооперировать с США.
Ну а главное, что дали понять американцы – сие то, что все проблемы закончатся, если фигуранты списка избавятся ото Владимира Путина и его режима.
Фактически, вся сия история – это призыв для них устроить небольшой дворцовый видоизменение. Надо сказать, что сейчас такая перспектива кажется фантастикой. Поперек Путина с его армией, полицией, Росгвардией, ФСБ, прокуратурой и прочим маленький человек не пойдет.
Но когда российским олигархам припечет капельки сильно, то будут возможны самые разные варианты.
Свободные бабье Востока
В Иране в эти дни развивается невероятно интересная и важная повествование. Местная полиция арестовала уже двух женщин, которые осмелились сопротивляться против обязательного ношения хиджаба на улице и в общественных местах.
Последней арестованной стала 31-летняя Вида Мовахед. Симпатия пришла на одну из центральных улиц Тегерана, взобралась бери небольшой постамент, сняла с себя головной платок, нацепила его, (языко флаг, на палку, подняла ее над собой и флегматично стояла с непокрытой головой, пока ее не арестовали.

Одначе за то время, пока ее никто не трогал, десятки прохожих сделали сотни фотографий этой смелой бабье, которые тут же разлетелись по иранскому сегменту интернета. Они инда попали на самый популярный в этой стране телеграм-водная дорога Вахид-онлайн.
Подавляющее большинство пользователей соцсетей восхитились мужеством Надежда Мовахед.
У молодежи она тут же стала настоящей героиней и символом борьбы навстречу религиозного мракобесия.
К постаменту, с которого ее сняла интерпол, иранцы понесли цветы. В самом Тегеране и в других городах страны примеру Будущий начали следовать другие женщины и девушки. Отказ от ношения хиджаба стал общенациональным.
В Иране поуже давно существует движение женщин, отказывающихся носить хиджабы в время вождения автомобиля. Они говорят, что машина – сие частное пространство, а не общественное место, поэтому общие взгляды в ней работать не должны.
Но сейчас апелляция уже выбрался из-за руля: иранки требуют компетенция одеваться по своему усмотрению в любое время и в любом месте. Пользу кого религиозных властей страны это настоящая головная боль.
Эпизодически они ввели обязательное ношение хиджаба после Исламской революции 1979 лета, большого сопротивления не было. Все прошло сравнительно зеркально. Муллы и аятоллы совершенно себе не представляют, что являть, если миллионы женщин одновременно решат снять с себя платки. Пересажать всех далеко не получится. Штрафовать – тоже сложно.
Между тем, особенно к этому все сейчас идет: все больше иранок, особенно молодых, считают хиджабы средневековым символом подавления и отказываются соглашаться это правило.
Я считаю, что они совершенно правы, и с души желаю этим смелым и решительным женщинам удачи в их борьбе! Свободу женщинам востока!

+Відео