Аграрии побили депутата «Батькивщины» за инициативу увеличить плату за землю

Нa Чeрнигoвщинe прeдстaвитeли фирмы «Плиски-Aгрo» пoдрaлись с депутатом облсовета ото ВО «Батькивщина» Дмитрием Ивановым за то, что конечный предложил аграриям платить за землю больше.
Казус произошел во время собрания владельцев земельных паев в Борзнянском районе, сообщили в давило-службе партии.
Иванов предложил увеличить арендную ставку следовать паи, чтобы местные жители получали больше средств через агрофирмы за использование земли. Депутат ссылается на ведь, что большинство предприятий, которые функционируют на Черниговщине, платят 10% с нормативно-денежной оценки земли, а руководство «Плиски-Агро» всего только 6-7,5%, а за невостребованные паи – 3-4%.
Эта агрофирма наживалась получай людях много лет и хочет наживаться и дальше. Конечно, агрофирмы должны сп, но они должны быть честными с людьми, платить им справедливые аржаны. То, что происходит на Борзнянщине, выходит за границы допустимого. Но мы обязательно добьемся справедливости, – прокомментировал Димуха Иванов.
По инициативе депутата «Бітьківщини» на заседании безвыездно-таки проголосовали. Однако решение возмутило представителей «Плиски-Агро», которые вытащили Иванова в прогулочный зал и несколько раз ударили его по голове.
Законотворец написал заявление о нападении в полицию. Сейчас Иванов находится в больнице для обследовании.