Порошенко ввел в действие решение СНБО о запрете соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники»

Пoрoшeнкo ввeл в дeйствиe рeшeниe СНБO о блокировании соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» и других российских ресурсов в территории Украины.
Об этом говорится в указе №133/2017 ото 15 мая на сайте Президента. Данный указ вступает в силу со дня его опубликования в официальных изданиях.
В частности, новые санкции встречный России предусматривают блокирование доступа к таким популярным соцсетям, словно «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также доступ будет заблокирован ко во всех отношениях сервисам «Яндекса» — «Яндекс.Деньги», «Яндекс.Новости», «Яндекс.Почтовое отделение», Метро, Касса, Календарь, Кинопоиск, Авиа, Веб-мастер, Видео, Гололедица), кроме главной страницы «Янедкса».
Под санкции попадают и «Mail.Ru Group», сайты антивирусных компаний «Лаб Касперского» и DrWeb. Также блокируются активы, запрет на транзакции и вещания российских телекомпаний: «ТВ Костяк», РБК, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН, ОТР.
В целом, в санкционном списке оказалось 468 юридических и 1228 физических лиц. Промежуток времени санкций для юридических лиц продолжается сроком на 1-3 лета, для физических — сроком на 1-5 лет, а также — невозвратно.

В Украине запретили ряд популярных российских сайтов. В частности, сие соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники»