Рaбoтники рoссийскoгo «Сбeрбaнкa» изо Киева обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой о защите изо-за блокирования работы финучреждения.
Об этом сообщает «Интерфакс-Хохдяндия».
«Трудовой коллектив ОАО «Сбербанк» призывает вас постулировать срочные меры для восстановления конституционных прав клиентов и сотрудников, полноценной работы одного изо ведущих коммерческих банков Украины», – говорится в призыве работников шайба.
Они также жалуются Порошенко на то, фигли с 13 марта неизвестные заблокировали вход в центральный офис шайба в Киеве, препятствуя работникам в доступе к рабочим местам, а клиентам – к осуществлению банковских операций.
Согласно факту этих нарушений банк неоднократно обращался в правоохранительные органы, а никакой реакции так и не дождался.