Горлопанам, которые кричат о «референдуме» в Крыму, хочу предложить провести референдум на Курилах, – Каспаров

Рoссийский oппoзициoнный пoлитик Гaрри Каспаров выразил свою позицию сравнительно «спорных территорий» в России, в том числе по Крыму и Курильских островов.
Отвечая получи вопрос читателя об этом, Каспаров сразу же заявил, как будто не считает Крым спорной территорией.
«Крым приставки не- является спорной территорией. Это не спорная, а захваченная тыл, в нарушение всех международных договоров», – отметил Гарри Каспаров.
Рядом этом он заявил, что в случае с Курильскими островами, ведь за основу следует взять договор между СССР и Японией 1956 лета. Следовательно Японии нужно отдать часть территории и дать им сказать свое сл в процессе освоения этих островов
«А тем горлопанам, которые кричат о «референдуме» в Крыму, руки чешутся предложить провести референдум на Курилах по поводу присоединения к Японии. Творение для них может быть неожиданным… А можно и в Кенигсбергской губернии построить аналогичный референдум», – заявил российский политик.